ic_home Добавить в избранное ic_map
 

В некоторых московских школах появятся блоки-пристройки // 01 Октября 2012

Для школ города Москвы, которые имеют дефицит с помещениями, планируют разработать проекты специальных блоков-пристроек, а также межшкольных центров. Данные технгические решения нужны для того, чтобы привести здания московских школ в соответствие с наиболее современными требованиями и стандартами. В частности, касается это тех учебных учреждений, которые были построены с 60-х по 90-е годы прошлого века.
Столичный департамент, который занимается вопросами градостроительной политики, уже объявил соответствующий конкурс на проектирование этих самых блоков-пристроек. В технической документации написано, что школьные здания необходимо будет обследовать на соответствие не только санитарным нормам, но и педагогическим требованиям. Также будет определена и нехватка площадей и помещений.
После этого станут разрабатывать технические решения, согласно которым и займутся строительством блоков-пристроек. В процессе этой работы также должны прозвучать предложения, которые связаны с формированием межшкольных центров.
О максимальной стоимости контракта можно сказать то, что она составит 12 миллионов 200 тысяч рублей. На проведение работ будет предоставляться от 12-ти до 17-ти месяцев. Прием заявок начался 25-го числа текущего месяца, а продлится он до 30-го октября нынешнего года.

Читайте еще:

Штрафные санкции ввели для ряда московских школ

Штрафные санкции ввели для ряда московских школ

Несколько школ, которые располагаются на территории российской столицы, были оштрафованы за то, что они ненадлежащим образом подготовили к учебному году. О сумме штрафов следует сказать то, что они...

24 Сен 2012

Выдача грантов лучшим московским школам

Выдача грантов лучшим московским школам

Мэр города Москвы Сергей Собянин провел вручение грантов лучшим школам, которые располагаются на территории столицы. Он поздравил всех учителей с их профессиональным праздником, после вручил лучшим учреждениям ...

08 Окт 2012

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте