ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Московский открытый проект по новым информационным технологиям «Виртуальная реальность» // 08 Февраля 2009

nit_09_10Проект реализуется  Департаментом образования города Москвы, Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества при содействии Московского университета МВД  России (факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности) и Московского горного университета (факультет автоматизации и информатики).
Проект  реализуется для учащихся образовательных учреждений (с 12 до 18 лет) по двум возрастным категориям 7-9 классы и 10-11 классы (студенты младших курсов колледжей).Проект состоит из двух частей.конкурс по новым информационным технологиям
проводится по 20 марта  2009 г.
Каждый участник сможет выбрать один из двух уровней сложности и получить свой набор вопросов из всех тематических разделов конкурса:Тематические разделы конкурса:
• Основы информатики
• Операционная система
• Сети и Internet
• Работа с прикладными приложениями: текстовые редакторы; электронные таблицы; базы данных, интеграция разнородных данных; основы работы с программами (архиваторы, медиаплеееры, видеокодеки, графические редакторы)
• Аппаратное обеспечение
• Законодательство в области НИТ
• Охрана здоровья и техника безопасности, эргономика.Победители конкурса  смогут получить на сайте  дипломы, остальные участники -  свидетельства.
Все участники, набравшие положительное количество баллов, получат право принять участие в практической конференции.практическая конференция
проходит в два этапа:
1-й этап будет проводиться с февраля  2009 г. Участники должны прислать тезисы творческой работы на определенную секцию конференции в соответствии с требованиями и инструкциями, размещаемыми на сайте. После проведения экспертизы авторы  лучших работ приглашаются на 2-й этап конференции.
2-й этап будет проводиться в апреле  2009 г. Состоится защита участниками своих проектов на  секциях практической конференции:
• Программирование (системное и прикладное)
• Интеграция приложений (макросы, совместное использование приложений и т.п.)
• WEB–технологии
• Компьютерная графика и анимация, компьютерный дизайн
• Компьютерные презентации.Победители конференции награждаются дипломами и призами.
Авторы лучших работ, представленных на конференции,  получат официальные рецензии на работы от ведущих высших учебных заведений г. Москвы, а также рекомендации для поступления в профильные высшие учебные заведения от оргкомитета конференции.
Согласно Договору с Московским горным университетом, победители конференции, поступившие в университет на бюджетной основе, при желании переводятся на бюджетное отделение факультета автоматизации и информатики.

Читайте еще:

Расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2009 году

Расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2009 году

Для выпускников общеобразовательных учреждений 2009 года, выпускников прошлых лет, обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также лиц, получивших среднее (полное) общее образование в иностранных...

09 Фев 2009

Победитель окружного этапа конкурса

Победитель окружного этапа конкурса

Поздравляем ДИПЛОМАНТА конкурса Костырка Андрея - ученика 11 - Г класса в жанре «Информационные технологии»   по  номинации: «Web-сайты»Желаем победителю дальнейших успехов в развитии инновационных информационных технологий!Призываем учащихся школы активнее участвовать в конкурсах...

08 Фев 2009

Конкурсы

Конкурсы

Московская открытая викторина по истории России «И грянул бой…», посвященная 300-летию Полтавской битвы проводится до 14 апреля 2009 года.Участникам необходимо ответить на вопросы по следующим направлениям:• Состояние допетровской России• Реформы Петра...

18 Янв 2009

Информатизация системы образования: завершён конкурс проектов

Информатизация системы образования: завершён конкурс проектов

Проект «Информатизация системы образования» стал для ГОУ СОШ №328 и всех участников важным этапом в этом учебном году. Конкурс проектов и исследовательских работ учащихся классов со 2 по 11-й, объединил как предметы...

12 Май 2008

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте