ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Информатизация системы образования: завершён конкурс проектов // 12 Мая 2008

Проект «Информатизация системы образования» стал для ГОУ СОШ №328 и всех участников важным этапом в этом учебном году.

Конкурс проектов и исследовательских работ учащихся классов со 2 по 11-й, объединил как предметы гуманитарного цикла, так и естественно-математические. Главное условие для всех работ – интеграция с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ).

Проект информатизации системы образования позволяет не только и не столько вырабатывать у учащихся соответствующие технологические навыки, но, прежде всего, обучает работе с информацией. Использование современных коммуникационных и информационных технологий в учебном процессе требует от учащихся, прежде всего, умения искать и находить необходимую информацию, обрабатывать её, анализировать и синтезировать, а также эффективно передавать далее. Эти навыки необходимы для молодых людей не только в период обучения, но также и для успешной профессиональной деятельности и обеспечения личностного роста в последующей жизни.

Представленные на конкурс проекты оценивались в пяти номинациях: «Лучший социальный проект», «Лучший творческий проект», «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший патриотически-воспитательный проект», а также «Лучший групповой проект».

Победителями в номинации «Лучший групповой проект» стали учащиеся 2Б класса с проектом «Моя семья». Лучшим социальным проектом была признана разработка Екатерины Бутовой «Рынок труда». В номинации «Лучший патриотически-воспитательный проект» лучшей была признана работа Марины Криулиной «Партизанское движение во время Великой Отечественной войны».

Лучшим научно-исследовательским проектом стала разработка Анастасии Филиной «Умные светильники», а лучшими творческими проектами – работы Анастасии Шавыриной («Град чудесный») и Марии Горбуновой («Мода и мы»).

Кроме того, по результатам конкурса были вручены также призы зрительских симпатий. Их получили 2Б класс за работу «Моя семья», Янина Черкашина за работу «Евросоюз и молодёжь», а также авторы работы «Идеал красоты – миф или реальность» Янина Черкашина и Дарья Боднарюк.
Поздравляем всех победителей!

Читайте еще:

Московский открытый проект по новым информационным технологиям «Виртуальная реальность»

Московский открытый проект по новым информационным технологиям «Виртуальная реальность»

Проект реализуется  Департаментом образования города Москвы, Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества при содействии Московского университета МВД  России (факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности) и Московского горного...

08 Фев 2009

Конкурсы

Конкурсы

Московская открытая викторина по истории России «И грянул бой…», посвященная 300-летию Полтавской битвы проводится до 14 апреля 2009 года.Участникам необходимо ответить на вопросы по следующим направлениям:• Состояние допетровской России• Реформы Петра...

18 Янв 2009

Юные таланты Московии

Юные таланты Московии

Поздравляем победителей! Полна ЗЕМЛЯ РУССКАЯ талантами! ГОУ СОШ № 328 представляет победителейокружных конкурсов и региональных олимпиад. Запомните имена будущих артистов и ученых, с которыми вы учитесь в одной школе и...

17 Фев 2008

Уважаемый выпускник!

Уважаемый выпускник!

Российский новый университет приглашает Вас на день открытых дверей 16 февраля, в 11.00 На дне открытых дверей вы можете пройти бесплатное тестирование, положительные результаты которого могут быть засчитаны как...

04 Фев 2008

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте