ic_home Добавить в избранное ic_map
 

В Москве введут уроки толерантности // 27 Августа 2012

0567Российская столица является тем городом, в котором проживают представители самых различных национальностей. В результате этого здесь достаточно часто возникают этнические конфликты. Чтобы межнациональная вражда не разжигалась, местные власти планируют выпустить специальное пособие, название которого звучит как «Этно-Москва».

Сейчас современная мода для детей очень напоминает взрослую. И здесь даже есть одежда похожая на деловую. Потому и школьная одежда Schoolstyle каждый год имеет свою определенную популярность.

Покупка школьной одежды обычно является довольно ответственным заданием, та как ребенок будет носить ее в течении нескольких месяцев, а может и целый год. Именно при помощи школьной формы ребенок может себя чувствовать уютно и комфортно. Только одежда помогает ребенку подчеркнуть его индивидуальность и настроить его на рабочий лад. Именно при помощи школьной формы учитель настраивает деловую атмосферу в классе. Ребенок достаточно хорошо вливается в коллектив школы и с позитивом ходит в нее.

В этом пособии по толерантности включены знания о национальных московских достопримечательностях, а также о традициях различных национальностей. В учебнике также будут описаны биографические справки о тех людях, которые внесли определенный вклад в развитие города.

Многие эксперты сходятся во мнении, что у детей у детей довольно часто возникает неприязненное отношение к различным этносам. Происходит это из-за незнания, что нужно исправить. Для исправления этой ситуации в учебнике имеется несколько сценариев экскурсий, среди которых, в частности, присутствует и «Москва татарская».

Данную книгу планируют издать для всех школ, которые располагаются на территории Москвы. Планируется также разработать специальную методику, в рамках которой материал из учебника будет доноситься через учителей школьникам. При этом следует отметить, что уроки по толерантности собираются преподавать в то время, которое является неурочным.

Читайте еще:

Подготовка оренбуржских школ к новому учебному году

Подготовка оренбуржских школ к новому учебному году

На терртории Оренбуржской области продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. На данный момент 60 процентов местных школ уже готовы началу учебы. Свыше 100 учреждений образования, что соответствует 10-ти процентам...

11 Авг 2012

Подготовка пущинских школ к учебному году

Подготовка пущинских школ к учебному году

Администрация города Пущино, который располагается на территории Подмосковья, выделила свыше 9-ти миллионов российских рублей на подготовку школ и детских садов к новому учебному году. В частности, на эту сумму денежных средств...

19 Авг 2012

Предпочтение отдали светскому образованию

Предпочтение отдали светскому образованию

С завтрашнего дня начинается новый учебный год. Именно с 1-го числа следующего месяца в школах, которые располагаются на территории Волгограда, планируют ввести новые занятия. Кстати, все они являются...

03 Сен 2012

Московские школы смогут внедрить свою собственную оплату труда

Московские школы смогут внедрить свою собственную оплату труда

Школы российской столицы с июля месяца следующего года смогут перейти свою собственную систему начисления заработной платы. Данная система оплаты труда будет внедряться в соответствии с теми рекомендациями, которые...

10 Сен 2012

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте