ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Нужно ли менеджерам заниматься саморазвитием? // 25 Декабря 2019

Если хочется развиваться, повышать уровень интеллекта, улучшать память и развивать гибкость мышления, найдите время для чтения - именно оно способствует этому. И особенно важно заниматься постоянным развитием людям, что деятельность связана менеджментом.

Специальные MBA книги, должны появляться в руках читателей-бизнесменов, которые планируют освоить сферу успешного ведения собственных дел. И это правильно! Такая литература позволяет развить навыки управления и предупреждает о негласных непредсказуемых правилах деловой жизни. Она поможет найти модель поведения в бизнесе и разработать собственную эффективную стратегию действий. Кстати, очень полезными здесь являются книги по тайм менеджменту, которые, прежде, всего, подтверждают, что успешным является человек, умеющий планировать собственное время.

Да, современные руководители хотят найти идеальный шаблон действий, который бы позволял двигаться бизнес-течением беспрепятственно и в стабильном ритме. Однако обстоятельства меняются, постоянно появляются новые отрасли, разработки и технологии. Соответственно, меняются и тенденции в управлении командой.

Как раз по этому причине литература MBA является сегодня как никогда актуальной, так как позволяет самому себе обновить знания. Среди них:

- секреты управления собой и окружающим миром;

- искусство управления, распределения обязанностей и достижение результатов;

- успехи создания и деятельность известных во всем мире организаций;

- налаживание исправного и релевантного требованиям времени производства;

- истории бизнес-лидеров, которые создали и привели к известности мировые бренды;

- примеры компаний, которые не существовали бы без своих мастерских управленцев;

- развитие компаний-монополистов и производителей продукции;

- тактики человеческого общения с хорошо или поверхностно знакомыми людьми;

- достижения поставленных целей и MBA;

- науке находить содействие от подчиненных и руководителей.

Тематическая литература об управлении людьми особенно актуальна в последнее время. Это и не удивляет. Вокруг появляются все новые и новые бренды, в которых каждый пытается управлять собственным «судном» и направлять его в русло успеха. Именно поэтому нужно интересоваться не только книгами по менеджменту от практиков, но и от исследователей, для которых сфера бизнеса имеет исследовательскую ценность.

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте